Главная
Суббота 27.04.2024 (07:18)
Вход
Логин:
Пароль:
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Курилка » Авто-новости (делимся интересными новостями из сети о мире автомобилей)
Авто-новости
kruz2shtern Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:03 | Сообщение # 1 |
Modder
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 486
Начну я.
Дешевая Lada. Первые ФОТО

Тольяттинский автомобильный портал Carobka.ru опубликовал сенсационную информацию. Редакция уверяет, что им в руки попали первые фотографии совершенно новой Lada, которая носит пока условное название Low Cost и имеет внутризаводской индекс 2190. Именно эта модель должна в будущем оказаться на ступеньку ниже Kalina.

Судя по всему, новая дешевая Lada будет иметь весьма оригинальный внешний вид, немного напоминающий замороженный «Проект С». Но в профиль автомобиль будет сильно напоминать нынешнюю Kalina, но в этом нет ничего удивительного – для удешевления производства, новинка получит двери именно от Kalina.

Комплектация Lada Low Cost будет очень бедной. Так, машина не получит усилителя руля, электроприводов стекол и зеркал, подушек безопасности.

Продажа новой дешевой Lada должна начаться уже в следующем году.

ИСТОЧНИК





Ник в игре kruz2shtern
Клуб Elite DTM Club [3-ий состав]
Sunabouzu Дата: Среда, 24.03.2010, 21:08 | Сообщение # 2 |
Мастер слова
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 550
«Лада» станет самой популярной маркой в Европе, доля брака сократится в 30 раз, годовой объем продаж вырастет втрое — до 1 миллиона 200 тысяч автомобилей. Таков план развития «АвтоВАЗа» до 2020 года. Сегодня впервые его полностью публикует портал деловой информации Slon.ru.

Так, через 10 лет российский автоконцерн будет помогать «Рено-Ниссан» (Renault-Nissan) разрабатывать дизайн автомобилей. Затраты на разработку новых моделей сократятся вдвое, а на продвижение марки вырастут в 6,5 раз — до 3900 рублей на машину, передает НТВ.

«АвтоВАЗ» надеется, что уже к 2017 году более половины россиян будут положительно воспринимать бренд Lada. 10 процентов машин пойдут на экспорт. Особенной популярностью будет пользоваться ультрабюджетная модель на платформе Kalina, которую компания начнет выпускать с 2011 года.

Эксперты прокомментировали план следующим образом: амбициозно, но цели обозначены правильные.
отсюда Там есть ролик, но тут он что-то плохо грузится, ролик доступен по ссылке выше.



Ник в игре D_(DTMclub)
Клуб DTM Mercedes Club [3-ий состав]
JenDoz Дата: Среда, 24.03.2010, 21:20 | Сообщение # 3 |
Экстремал
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 509
Ахаха, под стол скатился. Бренд Lada никогода не буду нормально воспринимать, у наших автомобилей только один + "запчасти дешевые"
Quote (Sunabouzu)
доля брака сократится в 30 раз
так продажи упали в 50 раз. Кто за границей купит наше борохло. Мне кажется что они еле еле дотянут до 2020 года.


Сообщение отредактировал JenDoz - Среда, 24.03.2010, 21:21


jendoz26061991
Ник в игре JenDoz26061991
Клуб DTM Mercedes Club
Sunabouzu Дата: Среда, 24.03.2010, 21:21 | Сообщение # 4 |
Мастер слова
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 550
А на десятой секунде явно видно как мужик молотком гайки закручивает biggrin


Ник в игре D_(DTMclub)
Клуб DTM Mercedes Club [3-ий состав]
JenDoz Дата: Среда, 24.03.2010, 21:27 | Сообщение # 5 |
Экстремал
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 509
Если они начнут помогать разрабатывать дизайн «Рено-Ниссан», то и им кранты. Да уж, попал мужик. Палево smile smile Вот и раскрылась тайна , как они машины собирают.




jendoz26061991
Ник в игре JenDoz26061991
Клуб DTM Mercedes Club
Sunabouzu Дата: Среда, 24.03.2010, 21:40 | Сообщение # 6 |
Мастер слова
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 550
Quote (JenDoz)
Вот и раскрылась тайна , как они машины собирают.

Для тебя это была тайна?! Я на втором курсе институна на практику на ЗиЛ попал. Народу практически нет, часть в отпусках. За станками работают тощие солдаты (духи) за еду. Иногда они оставались и без еды, которую отнимали деды (все видел собственными глазами)... Я сам на сборке не работал, но друг рассказывал. Дали им гайковерты и кувалды. Установка была такая: закручивай гайковертом, если не пошла или сорвал резьбу, конвейер идет - ждать никто не будет, бери молоток и забивай молотком. Это приколы сборки, изготовление деталей тоже оказалось забавным.


Ник в игре D_(DTMclub)
Клуб DTM Mercedes Club [3-ий состав]
JenDoz Дата: Среда, 24.03.2010, 21:54 | Сообщение # 7 |
Экстремал
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 509
Пипец просто, я никогда этого не наблюдал, интерестно было бы на это посмотреть.




jendoz26061991
Ник в игре JenDoz26061991
Клуб DTM Mercedes Club
Sunabouzu Дата: Среда, 24.03.2010, 22:41 | Сообщение # 8 |
Мастер слова
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 550
Вот что наблюдал я. Поставили меня, значит, на линию изготовления рессорных пальцев для Бычка. По виду напоминает 2 толстые батарейки слепленные вдоль на 1,5 вольта, вот только маркировку забыл. Помню шлифовал их под нужный диаметр. Сижу и выкладываю их на ролики, а они неспешно ползут к 2м наждачным кругам. Ползут я бы так сказал совсем неспешно. Мне это быстро наскучило, деталей много - меня мало и скорость подачи я прибавил... Пальцы весело прыгая рысью побежали к наждакам. Вроде бы все хорошо и все счастливы, но к этому ко всему я еще должен был пальцы на выходе калибром измерять... Иногда... Калибр представляет собой скобу (как разрезанная шайба) с 2-мя диаметрами. Калибр надо было одеть на палец и если первый диаметр прошел, а на втором застрял, то все хорошо... Пока они тащились с черепашьей скоростью – все было нормально, но после того как я поддал газу началась свистопляска. То толстые, то тонкие. Подкрутишь настройки – выползает нормальный палец, второй такой же, третий тонкий, четвертый еще тоньше… Подкрутишь обратно – ползет нормальный, затем все толще и толще. Минут пять я скакал вокруг станка с настройками и калибром, потом плюнул, убавил скорость и все стало нормально.
После этого меня поставили на сверлильный станок, для того чтобы сверлить в пальцах дырки и нарезать резьбу. Я ненавидел этот станок. Сколько свёрел поломал, сколько стружки выгреб, весь в эмульсии (для смазки и охлаждения деталей и сверел в процессе сверления, напоминает смесь масла, жидкого мыла и блевотины. На вид ужасно, но руки отмывала просто отлично). А еще для этого станка мне выдали щетку. Двустороннюю. Щетиной надо было вытирать стружку, а ручкой запихивать обратно болт в станке, который постоянно выкручивался и норовил выпасть. Кажется, это был самый главный болт, т.к. если он вылазил наружу, то станок ломался. Там было еще много процессов, но описывать их не буду, т.к. не очень интересно. Так же умолчу о обеденном футболе в котором вместо мяча была пятилитровая канистра, а сам обед длился с 10 утра до часу дня. Расскажу про ОТК (отдел технического контроля). Это не тот лысенький дядька с первого канала, который рассказывает как выбирать продукты. Это видавшая виды тетка, которая оценивает как ты выполнил детали. Тетка оценивает детали, а не тебя. И слава богу, привлекательности в ней не было совсем. В общем проверила она 300 этих рессорных пальцев: из них 297 худо-бедно проходили, 3 откровенный брак. Принес 3 нормальных пальца. (надо было партию набрать) Она их померила и все стало ок. Доложил об этом мастеру (мастерице наверное правильней) цеха и сказал что 3 пальца в переплавку. После чего она взяла из коробки проверенных пальцев 3 штуки и отложила обратно, а 3 бракованных положила в коробку и закопала их там поглубже. Я был откровенно в шоке, но сделать ничего не мог, хоть совесть и бастовала. После этого я правда случайно окатил ее с ног до головы эмульсией из шланга, но это уже совсем другая история.


Ник в игре D_(DTMclub)
Клуб DTM Mercedes Club [3-ий состав]
kruz2shtern Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:42 | Сообщение # 9 |
Modder
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 486
Sunabouzu, surprised мдаааа уж...

Добавлено (25.03.2010, 09:42)
---------------------------------------------
Интересная статейка про эволюцию ДВС:





Ник в игре kruz2shtern
Клуб Elite DTM Club [3-ий состав]
JenDoz Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:52 | Сообщение # 10 |
Экстремал
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 509
Sunabouzu, писец просто. У нас ведь все так производят.
kruz2shtern, занятная статья. Всегда хотел узнать ,как двигатель работает.




jendoz26061991
Ник в игре JenDoz26061991
Клуб DTM Mercedes Club
t34 Дата: Пятница, 26.03.2010, 13:02 | Сообщение # 11 |
Эксперт
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 241
хм=)))хорошая статья=) интересная,занятная=)мне понравилась=) smile


Сообщение отредактировал JenDoz - Пятница, 26.03.2010, 18:33


danil5054
Ник в игре danil(m505tc37rus)
Клуб DTM Mercedes Club
kruz2shtern Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:02 | Сообщение # 12 |
Modder
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 486
Алкоголь за рулем. Полный запрет!

Президент России Дмитрий Медведев все-таки внес на рассмотрение Государственной Думы законопроект, который отменяет действующую сейчас норму, допускающую минимальное содержание алкоголя в крови водителя.

Напомним, что не так давно в России пьяными водителями стали считаться люди, у которых обнаружено 0,3 промилле на литр крови или 0,15 промилле на один литр выдыхаемого воздуха. По словам специалистов, это позволяло автолюбителям выпить одну маленькую (!) бутылку светлого (!) пива примерно за один час (!) до поездки.

Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток). Однако сейчас Дмитрий Анатольевич предлагает исключить эту норму из российского законодательства и вновь уйти к нулевому уровню алкоголя к крови. И это несмотря на то, что согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови.

Однако президент России считает, что «тот, кто выпил, вообще теряет голову». «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

ИСТОЧНИК.





Ник в игре kruz2shtern
Клуб Elite DTM Club [3-ий состав]
t34 Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:14 | Сообщение # 13 |
Эксперт
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 241
я лично также считаю....... может и дураков поменьше на дорогах будет




danil5054
Ник в игре danil(m505tc37rus)
Клуб DTM Mercedes Club
kruz2shtern Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:39 | Сообщение # 14 |
Modder
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 486
Но блин 0,15 промиле это уже ничего!
по новым правилам получается, что за три дня до того как садишься за руль даже рюмочки нельзя! Алкоголь в крови держиться 3 дня! Идиотская поправка.




Ник в игре kruz2shtern
Клуб Elite DTM Club [3-ий состав]
Sunabouzu Дата: Среда, 07.04.2010, 19:23 | Сообщение # 15 |
Мастер слова
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 550
Наш президент по образованию медик? Или может быть он разбирается в методах определения алкоголя в крови? Нельзя же быть таким бестолковым, чтобы не понимать, что те кто ездил пьяным за рулем, так и будут ездить. А кто ездил? Их регулярно показывают по телевизору и сводки об этих ребятах всегда можно увидеть в интернете. Один открыл стрельбу в магазине, второй въехал в остановку... Введите в яндексе слово миллиционер и посмотрите что он вам выдаст. Его лишат прав на 1,5 года? Сомневаюсь. Беспредел водителей с мигалками по крайней мере в Москве уже набрал опасные обороты.
Погрешность измерительных приборов еще никто не отменял и глючат они не хуже Висты. Маленькая ошибка может кого-то лишить прав на пару лет. И вы думаете будет кому-то дело до справедливости?
Кто не в курсе, организм человека способен самостоятельно вырабатывать алкоголь. И он всегда есть в крови, но в малых дозах. Как собрались доказывать, что вы не пили?
У меня был знакомый, которого чуть не лишили прав за рюмку водки, которую он выпил за ужином 20(!) часов назад. Если бы не грамотная врач, которая брала у него пробу крови, то он ходил бы пешком. Просто его печень не смогла переработать алкоголь (он уже в возрасте). Но он за это время успел поужинать, поспать и пообедать (чашка кофе с утра не в счет) и только после этого его "приняли". Врач в этом разбиралась, поэтому не стала писать, что в его крови обнаружен алкоголь.
Вы любите квас? Жарким знойным летом выпить квасу или поесть окрошки? А вы в курсе что теперь вам не следует употреблять этот напиток? Он определяется положительно алкотестером. Вроде бы вы не пили, не пьяный или вообще не пьете, но права ваши годик поживут без вас, а вы без машины. А кого-то между прочим машина кормит и кормит его семью. Квас вроде не алкогольный и не слабоалкогольный напиток и он не запрещен к употреблению за рулем, но попасть вполне возможно. Раньше такое попадалово исключалось допустимым содержанием алкоголя в крови, теперь... Теперь государство "заботится" о своих гражданах. Мое мнение по данному закону: КГ/АМ.

Добавлено (07.04.2010, 19:23)
---------------------------------------------
Марка Dodge попрощается с "Вайпером" партией из 50 машин
Компания Dodge намеревается отметить завершение производства суперкара Viper выпуском "финальной" серии автомобилей в количестве 50 штук. Все машины из партии Final Edition будут выкрашены в графитовый серый цвет и получат специальные бэйджи на кузове и в салоне, а также специальные коврики в салоне.

По технике машины не будут отличаться от серийных вариантов - они получат 8,4-литровый двигатель V10, развивающий 600 лошадиных сил и механическую коробку передач. С нуля до ста километров в час такой автомобиль может ускоряться за 3,5 секунды.

В рамках финальной партии Dodge планирует выпустить 20 купе Viper, 18 родстеров и 12 автомобилей из "трековой" серии ACR. Такие машины оснащаются форсированным до 640 лошадиных сил мотором и имеют сниженную на 74 килограмма массу. Стоимость версии ACR В США составляет 110 тысяч долларов. Обычный "Вайпер" стоит чуть меньше 90 тысяч долларов.

Сборка машин финальной серии начнется летом текущего года.

Источник



Ник в игре D_(DTMclub)
Клуб DTM Mercedes Club [3-ий состав]
Форум » Разное » Курилка » Авто-новости (делимся интересными новостями из сети о мире автомобилей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Случайный скриншот
Друзья сайта
Muscle Cars Fans Russian Formula One Championship, Онлайн чемпионаты по формуле 1 tnr club H.F. Garage. Legendary Drift Team V8MOTORS NFS World Online Мульти-игровой клан Обмена контактами
Получить код
Статистика
Valid CSS!

Зарегистрированы на сайте:
Всего: 16109
Администратор: 2
Президент клуба: 1
Вице Президент клуба: 2
Модераторы: 1
Бывалых: 2
Члены клуба: 19
Пользователи: 16082

Парней: 16098
Девушек: 10
Наш опрос
Лучший, на ваш взгляд, автомобиль F класса:
Всего ответов: 28

Design by roadster [Обратная связь]

Copyright DTM Mercedes Club © 2024 |