Главная
Суббота 20.04.2024 (07:29)
Вход
Логин:
Пароль:
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Авто и мото » Разное » виды тюнинга
виды тюнинга
vovan665 Дата: Среда, 25.03.2009, 16:03 | Сообщение # 1 |
АС
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 919
Тюнинг автомобиля — разносторонняя доработка автомобиля в соответствии с желаниями владельца или условиями эксплуатации.

Тюнинг двигателя

включает в себя полную или частичную перенастройку с использованием дополнительных деталей. Чип-тюнинг подразумевает настройку электронных блоков управления. Как правило чип тюнингу подвергаются блоки управления инжекторных двигателей и КПП, так как именно они определяют скорость работы узлов и в итоге скорость всего автомобиля. Самый распространенный способ увеличения мощности двигателя — установка турбонаддува. Так же не менее эффективный, хотя и более сложный, способ — установка впрыска закиси азота NOS (nitrous oxide system). Но наряду с установкой дополнительных деталей практикуется и замена стандартных, как то коленвал, поршни, форсунки, топливный насос, фильтры, коллекторы и др.

Тюнинг подвески

также имеет место. Здесь происходит замена стандартных амортизаторов на более жесткие и пружин на более короткие. Это приводит к уменьшению вертикального хода колеса, что делает автомобиль более устойчивым. Так же меняются рычаги и «резинки» на более выносливые, так как более жесткая подвеска быстро «убивает» родные сайлентблоки и шаровые опоры.

Стайлинг (внешний тюнинг)

Стайлинг (англ. Styling — Стилизация) — доработка или переделка чего либо для соответствия выбранному направлению, стилю. В автомобильной промышленности стайлинг делится на заводской и постзаводской англ. Aftermarket. Стайлинг отличается от тюнинга тем что изменения вносимые в автомобиль (или мотоцикл) могут никак не влиять на технические характеристики автомобиля или даже ухудшать их, в тоже время тюнинг подразумевает улучшение динамики или проходимости автомобиля.

Основные изменения вносимые в автомобиль : Легкосплавные диски (легкосплавные light alloy и кованные англ. Froged). Аэродинамические обвесы (передний и задний спойлер и боковые секции (юбки)англ. Skirts). Антикрылья англ. Rear Wings, Решетки — англ. Grilles. (бывают двух типов: сетчатые англ. mesh grilles и биллет англ. Billet Grilles), Страница о грилах в английском разделе, Хромовые накладки англ. Chrome trim.

Для выделения в потоке популярна аэрография — художественная окраска автомобиля. Талантливые аэрографы создают целые картины, которые делают автомобиль по-настоящему уникальным и неповторимым. Существует мнение, что аэрография также отпугивает автоугонщиков. Аэрография — бесконтактное нанесение краски на любую поверхность, будь то авто или человеческая кожа (боди-арт).

Стайлинг и тюнинг салона

Салон тоже может быть подвержен доработке
Для дрифта

В дрифте важнее всего контроль. Потому салон дрифт-кара — это не просто по-своему красиво, но и функционально. Прежде всего, это «голый» салон (без шумоизоляции, вибропласта), удобный спортивный руль (лучше всего на трёх спицах, без формовки под пальцы), удобная ручка КПП, удобная ручка ручного тормоза, «боевые» нерегулируемые кресла с развитой боковой поддержкой (более известные как "люльки" или "ковши"), дополнительные приборы (датчики давления наддува, температуры охлаждающей жидкости, температура масла, давления масла, турбо-таймер). Аудиосистема по предпочтениям (Особо экономные в плане веса автомобиля дрифтеры предпочитают раставаться с ней, а кто без музыки не может, те используют легкую аудиосистему с комбинированными динамиками). Каркас безопасности необходим тем, кто хочет заниматься дрифтингом профессионально и действительно понимает, что каркас — это та вещь, которая может спасти дрифтеру жизнь, в случае внезапного появления столба на пути автомобиля. Также есть интересный профессиональным дрифтерам девайс под названием DriftBox, который позволяет отслеживать угол заноса и много другое.
Декоративно-спортивный стиль

Обычно приверженцы такого стиля пытаются сочетать функциональность, оригинальность и комфорт. Типичным выбором являются спортивный руль, ручка КПП, анатомические кресла, дополнительные приборы (датчики давления наддува, температуры и давления масла), аудиосистема.
Представительский стиль

В представительском стайлинге салона часто дизайнеру предоставляется свобода действий, как результат интерьер может быть изменен до неузнаваемости, в угоду желаниям владельца. Зачастую используются дорогие материалы, такие как натуральная кожа, алькантара, ценные породы дерева, драгоценные металлы и камни.





vovan6651
Ник в игре vovan665
Форум » Авто и мото » Разное » виды тюнинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Случайный скриншот
Друзья сайта
Muscle Cars Fans Russian Formula One Championship, Онлайн чемпионаты по формуле 1 tnr club H.F. Garage. Legendary Drift Team V8MOTORS NFS World Online Мульти-игровой клан Обмена контактами
Получить код
Статистика
Valid CSS!

Зарегистрированы на сайте:
Всего: 16107
Администратор: 2
Президент клуба: 1
Вице Президент клуба: 2
Модераторы: 1
Бывалых: 2
Члены клуба: 19
Пользователи: 16080

Парней: 16096
Девушек: 10
Наш опрос
Какой Ваш любимый тип гонок?
Всего ответов: 62

Design by roadster [Обратная связь]

Copyright DTM Mercedes Club © 2024 |