Главная
Суббота 20.04.2024 (19:38)
Вход
Логин:
Пароль:
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Авто и мото » Европейские » Mercedes-Benz CLS 55 AMG
Mercedes-Benz CLS 55 AMG
Sunabouzu Дата: Среда, 03.03.2010, 12:54 | Сообщение # 1 |
Мастер слова
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 550
На ваш суд представляю кратенькую статью об одном из обитателей всеми нами любимого острова Оаху четырехдверном купе Mercedes CLS 55 AMG.

Почему немцы назвали этот седан четырехдверным купе остается для меня загадкой. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять что это был есть и будет седан, а никак не купе. Чтобы подчеркивать спортивность автомобиля не надо называть его купе. Они бы еще шильдик Ferrari ему на капот прилепили. А что? Вполне спортивно, но это бы смотрелось так же неуклюже, как и слово купе.

Внешний вид автомобиля очень неоднозначен. Он не похож ни на одного из своих собратьев. Вот едет по дороге мерседес и сразу понятно, что это именно мерседес, а не форд, тойота или бентли. А это…

Не пойми что одним словом. Какой-то выкидыш японско-корейского автопрома. Но при всем при этом получился он весьма харизматичным. Чем дольше на него смотришь, тем больше он нравится.

Но если бы я покупал автомобили исходя только из внешнего вида, то в моем гараже для него никогда не нашлось бы места. Есть огромное количество его одноклассников, которые гораздо симпатичнее этого носителя трехлучевой звезды. Причем как снаружи, так и внутри.

Абсолютно неинформативная приборная панель, маленький тахометр и большие часы. Разобраться в этом хитросплетении цифр и стрелок ой как нелегко. Все вокруг отделано деревом. Руль слава богу не тронули, чтобы сохранить отличный хват. Так что же привело его в мой гараж спросите вы? Отвечу: это сумасшедшая динамика разгона.

На тот момент я искал автомобиль, способный проезжать 402 метра за максимально короткое время. Ни Астон Мартин, ни Ауди не могут потягаться с ним в этом состязании. Возможно, обладая автоматической коробкой, мерседес бы был более комфортен, но он ощутимо просел бы в разгоне до сотни, который составляет 3,8 секунды. И производитель не соврал, почти. То что реально удалось выжать из машины с двигателем V8 составляет 3,87 секунды. 582 лошади и настроенная выпускная система подарили этому мерсу отличный звук, правда на высоких оборотах он начинает слегка донимать, но на более низких оборотах я бы его слушал и слушал. Тормозная система тоже не вызывает нареканий. Тормозной путь со 100км/ч составляет всего 25,08 метров. А вот управляемость могла бы быть и получше. Сильная недостаточная поворачиваемость если и дарит легкость в управлении, то совершенно убивает желание погонять. Морду постоянно тащит наружу поворота, поэтому серпантины для него практически противопоказаны. Езда по ним не доставляет никакого удовольствия. Его удел – светофорные гонки. 700Н*м крутящего момента с легкостью разгоняют ЦЛСку до его максимальных 285км/ч. Иногда кажется, что он мог бы и больше, уж очень сильно падает динамика при приближении к максимальной скорости. До 270 мерин разгоняется очень и очень шустро, а после этой цифры сразу увядает и последние километры ему даются с большим трудом. Мне кажется, что все дело в электронике. Плохая управляемость подарила ему отличную курсовую устойчивость. На высоких скоростях мерседес хорошо слушается руля и с легкостью лавирует в плотном потоке автомобилей, но это до тех пор, пока дорога идет прямо… Будьте осторожны. Покатавшись по местной трассе, я не получил особого удовольствия от вождения этого купе. Время прохождения круга составило 2 с небольшим минуты (2:09:50). Много это или мало – покажет время. Как итог всему сказанному: Mercedes CLS 55 AMG – это отличный седан, но посредственное купе.


Ник в игре D_(DTMclub)
Клуб DTM Mercedes Club [3-ий состав]
t34 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:20 | Сообщение # 2 |
Эксперт
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 241
мне CLS 55 AMG нрваится внешностью особнно его морда=)большой и шустрый представительский мерс но вот в повороты он вопще плохо входит.. может быть если ему поставить передний привод то он будет более поворотлевее=) и салон за такие деньги могли бы сделать и получше=))))( smile это мое мнение)

Добавлено (28.03.2010, 16:20)
---------------------------------------------
о мне больше нравится белый=)





danil5054
Ник в игре danil(m505tc37rus)
Клуб DTM Mercedes Club
Veron(RUS) Дата: Среда, 31.03.2010, 16:07 | Сообщение # 3 |
Стрит рэйсер
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 43
да красафчик) только "жопа" очень узкая. а про повороты можно с помощью дрифрта входить)




Veron_rus871
Ник в игре Veron[russ]
Клуб DTM club
t34 Дата: Среда, 31.03.2010, 16:27 | Сообщение # 4 |
Эксперт
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 241
Veron(RUS) полностью с тобой согласен на счет дрифта но мне это жопа очень нравится хдд=)




danil5054
Ник в игре danil(m505tc37rus)
Клуб DTM Mercedes Club
JenDoz Дата: Среда, 31.03.2010, 18:14 | Сообщение # 5 |
Экстремал
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 509
Quote (t34)
ему поставить передний привод

Если ему поставить передний привод, то это уже будет не мерседес.
Для такой бандуры она очень шустрая)))


Сообщение отредактировал JenDoz - Среда, 31.03.2010, 18:15


jendoz26061991
Ник в игре JenDoz26061991
Клуб DTM Mercedes Club
t34 Дата: Среда, 31.03.2010, 18:52 | Сообщение # 6 |
Эксперт
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 241
да я знаю=)что все мерсы ставят задний привод... это конечно со дной строны хорошо но с другой и плохо=) wink




danil5054
Ник в игре danil(m505tc37rus)
Клуб DTM Mercedes Club
San4eS_RZN Дата: Вторник, 06.04.2010, 07:01 | Сообщение # 7 |
Заглянувший
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 10
Мерс в поряде) Один из моих самых любимых авто в игре)




Ник в игре San4eS_RZN
Клуб DTM Mercedes Club [3-ий состав]
t34 Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:57 | Сообщение # 8 |
Эксперт
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 241
San4eS_RZN да а я на нем токо почти и катаюсь=)))




danil5054
Ник в игре danil(m505tc37rus)
Клуб DTM Mercedes Club
Sunabouzu Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:34 | Сообщение # 9 |
Мастер слова
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 550
А мне он внешне совсем не нравится. Страшный какой-то.


Ник в игре D_(DTMclub)
Клуб DTM Mercedes Club [3-ий состав]
Форум » Авто и мото » Европейские » Mercedes-Benz CLS 55 AMG
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Случайный скриншот
Друзья сайта
Muscle Cars Fans Russian Formula One Championship, Онлайн чемпионаты по формуле 1 tnr club H.F. Garage. Legendary Drift Team V8MOTORS NFS World Online Мульти-игровой клан Обмена контактами
Получить код
Статистика
Valid CSS!

Зарегистрированы на сайте:
Всего: 16107
Администратор: 2
Президент клуба: 1
Вице Президент клуба: 2
Модераторы: 1
Бывалых: 2
Члены клуба: 19
Пользователи: 16080

Парней: 16096
Девушек: 10
Наш опрос
В каком режиме игры вы обычно катаетесь?
Всего ответов: 24

Design by roadster [Обратная связь]

Copyright DTM Mercedes Club © 2024 |