Главная
Четверг 28.03.2024 (16:16)
Вход
Логин:
Пароль:
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный форум » Test Drive Unlimited » Сборник рассказов "Байки из клуба" (Сюда будем выкладывать рассказы связанные с TDU)
Сборник рассказов "Байки из клуба"
JenDoz Дата: Среда, 03.03.2010, 14:47 | Сообщение # 1 |
Экстремал
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 509
Сборник рассказов "Байки из клуба"

Сюда будем копировать творческие посты, написанные пользователями сайта, которые просто интересно читать.





jendoz26061991
Ник в игре JenDoz26061991
Клуб DTM Mercedes Club
Sunabouzu Дата: Среда, 03.03.2010, 14:54 | Сообщение # 2 |
Мастер слова
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 550
Решили с JеnDoz'oм просто покататься перед сном. Вроде планировали на RS4, но почему-то JenDoz оказался на ДТМе и пока он коннектился ко мне, на горизонте сверкнул до боли знакомый серебристый белый Мерседес kruz2shtern'а. А теперь представьте в какой ситуации мы оказались: 2 ДТМа и одна желтая Ауди.

Планы на вечер были предрешены. Дали старт и 2 мерседеса то и дело выталкивая друг друга с дороги ринулись за мной.

А я то думал, что мне туго придется с первых метров заезда, ведь в районе 3-его здания клуба нет ни одного закоулка. С легкостью я добрался до первых перекрестков и тут началось. Опыт моих преследователей не давал мне оторваться ни на метр, поэтому пришлось действовать с хитростью. Вот в спину мне уже ревет ДТМ kruz2shtern'a, до поворота еще метров 100, что же делать? Мерседес разревелся не на шутку, кажется он сейчас сожрет эту Ауди вместе с потрохами. Небольшой трамплин, слабый прыжок и... тормоз в пол! Ручник, разворот и газу! Мерседес с ревом, проносится мимо. Рев был похож на рев оскорбленного зверя! Так, с одним разобрался, хоть и не на долго, очередь за другим. Ах да, другой, как же я мог упустить его из виду? Это мне дорогого стоило. Вот он уже несется мне в лоб мстить за своего напарника. Чуть ли не зажмуриваюсь, предвещая мощнейший удар. Но что это? Мы как ни в чем не бывало проносимся сквозь друг друга, я даже видел его удивленные глаза, не сомневаюсь, что такое же удивление было и у меня на лице. Хвала всевышнему, он сегодня на моей стороне!

Придется менять дислокацию, здесь слишком ровные участки и охотники никак не отпускают меня.
Поймать правда тоже не могут, хотя создается такое впечатление, что они просто хотят позабавится.

Замечаю, что кто-то пристально за мной наблюдает... Что это? Позади 2-х серебряных снарядов притаилась черная как тень феррари. Озадаченно наблюдает за происходящим, слава богу пока не разобралась в чем дело, а то пришлось бы мне туго. Хотя и так было совсем не легко. Когда меня наконец-то поймали Феррари тоже потолкала меня немного, как кошки играют с трупом мышки, потом видимо ушла по своим делам...
Следующим заездом я повел охотников в более благоприятное для меня место. Куча перекрестков и трамплинов сводила на нет все преимущество автомобилей охотников, недостатком же для меня были голые поля без построек и насаждений. Благодаря небольшому отрыву,

мне удается остановится в низине и дожидаться, пока 2 ДТМа пролетят на до мной, а я как хитрый братец кролик уеду от них подальше. Черт! JenDoz поехал по другой дороге, закрывая мне путь к отступлению. kruz2shtern несется мне на встречу, в последний момент кажется он догадался что я задумал, попытался сбросить скорость, но было уже поздно! Лети, лети лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг и лишь коснешься ты земли, быть по-моему вели! Придется теперь ехать на встречу с JenDoz'oм, иначе мне от них не убежать. И снова всевышний меня спасает от лобового удара! Вроде бы теперь живи и радуйся, но... На горизонте я увидел его... Перегородив мне дорогу, на перекрестке стоял серебристый ДТМ.

Черт, когда kruz2shtern успел перекрыть мне путь? Стоп, или меня подводят мои глаза, или в зеркалах я по-прежнему вижу 2 мерседеса.

Вечер перестает быть томным. Видимо, хозяин черной феррари решил поучаствовать в преследовании. Скажу сразу, что у него это плохо получилось. Было очевидно, что до асов ДТМ клуба ему еще далеко. В охоте так же пытались принять участие другие жители острова, но исключительно по незнанию ситуации, хлопот они мне не доставляли. Меня все же выловили, так что счастливые и довольные мы отправились по домам.


Ник в игре D_(DTMclub)
Клуб DTM Mercedes Club [3-ий состав]
kruz2shtern Дата: Среда, 03.03.2010, 15:15 | Сообщение # 3 |
Modder
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 486
Братец Кролик.

Водился у нас на острове один нахальный кролик. По дорогам скачет из гор в поле, из поля в лес. По извилинам, тропинкам, серпантинам на своем желтеньком RS4. Поверья ходят что он раньше Дальнобойщикам был, но правда ли то али нет никто не знает... Уж и хитер и зол стал этот кролик. Больно он Лису с Волком стал докучать. Пакостит всячески..

Так обозлился Старый Лис на Братца Кролика — просто не знал, что и делать,
совсем нос повесил. Вот ехал он как-то он по острову на любимом своем ДТМ вишневого цвета и встречает Братца Волка на белом ДТМ. Ну, поздоровались, конечно, — как поживаешь, как конь железный, не подводит ли?.

Волк и говорит:
— Что-то у тебя неладно, Братец Лис? А Лис отвечает:
— Нет, почему же?
И смеётся и болтает как ни в чем не бывало, потому что ему почудилось, что Волк смекнул кое-что. Но братец Волк тоже был не дурак и стал бранить Братца Кролика за его проделки, потому что по всей округе прошёл уже слух о том, как Кролик обманул Братца Лиса недавно и уж очень некрасиво..
Потолковали они об этом, и вдруг Братец Волк говорит:
— А ведь я придумал, как изловить Братца Кролика.
— Как?— спрашивает Лис. Волк говорит, что нужно заманить его к дому Братца Лиса, в переулки деревеньки Kaneohe.
— Ну, это дело нелёгкое. Как же его заманить ко мне?— спрашивает Лис.
— Обмануть, конечно.
— Кто ж это сможет его обмануть?— спрашивает Лис.
— Я сам и обману, — говорит Волк.
— Как же ты сделаешь это, Братец?
— А вот как, — говорит Волк. — Ты езжай к дому и притворись, будто машина не ладна. барахлит, чихает, не едет совсем.. Поковыряйся в ней, пока Братец Кролик не подъедет и не встанет возле тебя. А там прыгай и ловить! Там -то в переулках мы его одолеем вдвоем! Вот провалиться, если он не достанется нам на обед!
Лису понравилась эта выдумка. Отправился к домой, а Волк — тот прямой дорогой пустился к дому Кролика.
Подъезжает, а дома как будто никого нет. Но Волк покрутился, посигналил. Никто не откликнулся.
Он опять посигналил.
— Кто там?— спросил Кролик.
— Друзья, — отвечает Волк.
— Друзья друзьям рознь, — говорит Кролик. — Ты скажи, как тебя звать.
— Я с худыми вестями, — говорит Волк.
— Вот и всегда так, — говорит Братец Кролик. — Худые вести меня не ждут на месте. А сам к воротам, в щёлку глядит.
— Братец Лис совсем доканал свой хваленый тюнингованный ДТМчик нынче утром, — говорит Волк.
— Что же ты не в трауре?— спрашивает Кролик.
— Я как раз и еду за этим, — отвечает Волк. — Думаю, дай забегу расскажу Братцу Кролику, какая беда приключилась. Вот сейчас только я от Братца Лиса. Протянул ножки его конь железный, халеный и любимый, бедняга.
С этим Волк и ушёл. Кролик сел, поскрёб в затылке, а там и решил, что сгонять к Братцу Лису, узнает, что слышно. Сказано — сделано: вскочил в желтый Ауди и поехал. Как подъезжает он к деревне Лиса — так всё уныло кругом! Подъехал к дому поближе — ни звука мотора привычного, лишь звон ключей безнадежный. Заглянул в гараж, а Лис лежит под ДТМом перемазанный весь, большой да страшный, ковыряется и матерится. Тут Кролик говорит потихоньку, будто сам с собой разговаривает:
— Бросили все бедняжку Братца Лиса. Я всё-таки верю, что выздоровеет железный конь Братца Лиса, хотя и боюсь, что он помер совсем. Доиздевался с тюнингом он над ним. И никто не придёт проведать Братца Лиса! Братец Волк и тот
его бросил. У меня, правда, дел по горло, но присмотрю за ним. А как под маешь, так, пожалуй, и не помер его ДТМ вовсе. Потому что, это всякий знает, если скажешь крепого словци "Ах ты **** ***!!! ", чуть он услышит это, сейчас же давай рычать ДТМ «ВРРРОМММ!»
Но Старый Лис лежал, ковырялся тихо. Тогда Кролик сказал чуть погромче:
— Странное дело! Братец Лис, ну совсем мёртвый у тебя ДТМ, а ведёт себя, как покойнички не ведут. Покойник, если придут скажут крепого словца на него, тотчас же работает как раньше не работал и РЫК такой славный:
«ВРРРОМММ!»
Тут, конечно, Лис тросик газа натянул:
«ВРРРОМММ!»
А Братец Кролик — тягу во все лопатки.

ДТМ лиса заревел, загудел и впогоню, тут и Волк неподалеку поджидал. Давай они его по извилистым тропам Kaneohe гонять вдвоем. Но братца кролика голыми руками не возмешь... они его и справа обходят подрезают и слева, а с кролика все как с гуся вода, повиляет, повиляет и вывернется на RSочке своей. Под конец уж совсем обнаглел Братец Кролик. Отбежит метров на 500, все уже считай ушел. Так нет жеж, встанет, подождет и давай юлить возле трафика пока Братец Волк и Братец лис совсем не запутаются и не посшибают бардюры да машины вокруг. 2 часа гоняли по тропам. Вмыле уже Волк с Лисом. Братец Кролик видит, что приотстали преследователи, подвыдохлись уже и говорит ехидным голосочком в чат голосовой "Ну пойду я уж, ладно!.. не буду я вас больше мучить.. и был таков.. с тех пор Братец Волк с Братцем лисом только сильнее обозлились на Братца Кролика. Зубы сидят оттачивают, гайки на ДТМах любимых подкручивают чтобы ловчее в следующий раз выступить. Уж берегись кролик.. Поймают они тебя и проучат за твои шалости..

в ролях:
Kruz2stern - Братец Лис
Sunabouzu - Братец Кролик
McWolf(RUS) - Братец Волк





Ник в игре kruz2shtern
Клуб Elite DTM Club [3-ий состав]
Sunabouzu Дата: Среда, 03.03.2010, 17:07 | Сообщение # 4 |
Мастер слова
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 550
И вот очередная ловля зайца подошла к концу. McWolf остался колесить по острову, а мы с Kruzenshternoм отправились на покой. Полтора часа охотники гоняли меня по острову… Хотя… Кто кого гонял – это еще бабушка надвое сказала. В этот раз я был волком в овечьей шкуре. Издевался я над ними настолько, насколько мне хватало моей больной фантазии. А она разгулялась в эту ночь не на шутку. Меня поначалу 2 раза поймали, пока я вкатывался, потом я попробовал от них оторваться – получается. Если Круз еще как-то висел у меня на хвосте, то McWolf совсем отстал. И чтобы ему не скучно было плестись по острову в одиночестве я направился навстречу ему. Оригинальный ход, зайчишка вообще был в эту ночь оригинален. Немного помотав охотников туда-сюда, постоянно разворачиваясь я решил немного сменить местность. Помчался от них в сторону храма, на одном из поворотов 2 охотника успешно меня обгоняют. Что-то в этом мире не так, подумал колобок пережевывая лисицу. Они в самом деле решили что заяц погонится за охотниками? Тут же бью по тормозам и разворачиваюсь восвояси. Поскольку у нас были рации, то я мог прекрасно слышать их переговоры, да и сам поучаствовать в них я тоже мог. Я почему то так и подумал, что он так сделает, сказал один охотник другому. А как еще я могу сделать? Погнаться за 2мя охотниками и поймать их? Нет уж, я не Чак Норрис и даже не Рэмбо. Быстренько сматываюсь от них, McWolf опять немного отстал, да и Kruzenshtern был не так близко. Волею судеб я лобовым ударом останавливаю грузовик. Вроде бы нормальный заяц со всех ног станет убегать дальше, пока не догнали. Но на звание нормального зайца в ту ночь я не претендовал. Заяц притаился за грузовиком и стал дожидаться охотника. Вы видели когда-нибудь такого извращенца? Вишневый ДТМ поначалу то из поворота выскочил как ошпаренный и обомлел. Такого развития событий он никак не ожидал. Подкатился поближе и остановился. Пригорюнился охотник, думу думать стал. Как зайца из укрытия вытащить? На то подоспел McWolf. Сейчас я его оттуда выкурю! С этими словами рванулся к грузовику, тут бы зайцу то убежать поскорей… Это нормальному зайцу, но нашего зайца все звери пугаются. С чего бы это? А представьте: стоит разбитый грузовик, 1 охотник в сторонке, а вокруг грузовика охотник за зайцем гоняется или заяц за охотником, сразу и не определишь. Но тут Kruzenshtern в эту погоню тоже включился. Численное преимущество заставило зайца улепетывать пока цел. Дальше хлеще. В одном из поворотов наконец-то замешкался Kruzenshtern. Он правда занимался тем, что рацию на скотч к рулю приматывал, но получилось так, что на хвосте оказался лишь McWolf. Вот вроде бы охотник совсем близко подобрался к зайцу, но каким то волшебным образом в одном из поворотов получилось так, что охотник оказался зажат между гражданской легковушкой и зайцем и в ту же секунду как из рогатки белый ДТМ совершая невообразимые кульбиты в воздухе улетает в расположенный неподалеку от дороги пруд. Веселье в самом разгаре! Наконец-то доехали до храма. Я сперва хотел на территории храма повилять немного, но этому противоречили правила игры. Тогда выбрав маленький пятачок на дороге с 2-мя легковушками, я затащил туда охотников. Вроде бы пока 2 охотника на пятачке разворачивают своих 800 сильных коней, надо бежать… Только не сегодня! Снова завертелась автомобильная карусель переваривая в себе подобно мясорубке весь проезжающий трафик. Когда охотники и их автомобили были уже на грани вскипания я решил пожалеть их и сдаться. В этот раз подъезжали они осторожно, медленно с опаской и уже поняв, что заяц сдается меня повязали. Били меня долго, но аккуратно, так что на охотников я не в обиде…


Ник в игре D_(DTMclub)
Клуб DTM Mercedes Club [3-ий состав]
kruz2shtern Дата: Среда, 03.03.2010, 17:58 | Сообщение # 5 |
Modder
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 486
Вот и закончилась очередная сходка. Хочется и спать уже, но прежде давайте вспомним как все было.

"Вам никогда не хотелось куда-нибудь уехать от всего мира, от снега, слякоти, глупости и грязи города в котом вы живете? Куда-нибудь, где яркое солнце, теплый золотистый песок пляжа, тихо что-то нашептывающий океан...", - такая фраза подслушанная мной во время обеда за соседним столиком в обеденный перерыв в кафе, из уст очаровательной девушки за соседним столиком, вырвала меня из дремотного состояния пережевывания насущных проблем, смахнув последние, как пыль с комода. "Черт возьми, - подумал я, - а ведь и вправду!". Теплый песок, яркое солнце, соленый океан. Достал из сумки ноутбук и через 7 минут оствающего в стороне обеда я нашел то что искал! Остров посреди океана с вечным летом и замечательными приветливыми жителями.. Да - это он - Оаху! Вернув на время недвно пережовываемые дела, я не нашел ничего срочного на ближайшие несколько дней и выбросил их из головы. Через 25 минут курьер турфирмы занл куда доставить билеты на ближайший самолет. Обзвонив друзей, я, как ни странно, быстро нашел еще 7х готовых сбежать от дел подальше на пару дней.. И, казалось бы, что еще надо с собой взять кроме гавайской рубашки и ноутбука с адресом зарезервированной гостиницы?.. Приятную спутницу? ну уж нет.. не в этот раз. Возьму-ка я на прокат машину. Порыскав в интернете еще минут 15 я нашел 3 компании предоставляющей автомобили в аренду на гаваях. Одна всемирно известная бюджетная компания, одна местная, и одна компания выдающая эксклюзивные авто на пару дней искушенным без 5 минут миллионерам.. Я хоть и не миллионер, но будь что будет!! Вы только посмотрите, что простаивает у них в салоне в эти выходные!... это же Ferrari 438 c откидным верхом! мечта...

/спустя 7 часов/

Самолет порядочно подзадержаля из-за отвратительной погоды в Москве и когда я прибыл за автомобилем, выяснилось что мне пытались 5 раз дозвониться и извиниться что 438я будет занята сегодня на престижном вечере устроенного в честь выхода очередного сезона LOST'а... ох уж эти киноманы.. предложили взамен, со значительный скидкой, любой из оставшихся автомобилей. Постоойте-ка, что это там в углу у вас? да-да вот эта красненькая маленькая машинка. Это же Dino! Первый среднемоторный Farrari, не названный фамилией Енцо лишь потому, что он не доверял сренемоторной компановке, считая ее черезчур опасной в случае аварии.. Не желая запятнать Бренд он назвал автомобиль именем своего любимого сына.. Мне вручают ключи - и... вы только прислушайтесь к гулу за спиной! и этому автомобилю уже 50 лет..

Из-за опаздавшего самолета я прибыл к месту встречу с друзьями с опазданием. Автопарк был внушающим. Колонна тронулась с ревом 4х, 6-и и 8ми цилиндровых металлических сердец у нас под капотами, сверкая алюминиевыми и стальными боками по улицам Оаху.


Решено было ехать куда глаза глядат. Периодически устраивали привал и курили, обсуждая и любуясь агрегатами..

Стоит отметить, что мою малышку многие даже и не знали как зовут..
По-началу, конечно, пришлось привыкать к непослушному сцеплению суперкара 50х, непривычно острому, а у кого-то и тяжелому рулю.. через 30 км все чувствовали себя более или менее уверенно, и дорога стала приятнее.Плутали по дорожкам и проспектам, улочкам и шоссе.. сворачивая то туда, то сюда, надеясь что ведущий достаточно хорошо знает остров..
обсуждали машины, погоду, легкий дождик, яркое солнце, музыку.
Кто - то останавливался купить сувениров или сбегать по нужде, передавая по рации, что догонит. к Полудню было решено остановится у придорожного ресторана и хорошенько поесть..

к тому времени было проделано уже 150км, по шоссе, горам, главному городскому центру и бесчисленному множеству закоулков острова.. Двое где-то поотстали. Кого-то все время отвлекали дела. А кто-то черезчур отвлекался на местные достопримечательности. Но посмотреть, действительно, было на что.
Машины ждали нас на стоянке, остужая нагревшиеся капоты, пока красивая Девушка обслуживала нас, пытясь объъяснить секреты местной кухни, красиво улыбаясь и постоянно попраяляя черные кудри за правое ухо..

Взглянув на часы стало ясно, что пора выезжать - надо было успеть на вечерний самолет.. Дела ведь ждут, но не долго..
Впереди было еще 100 км пути. За эти 100 км мы посмотрели на деревню, построенную для съемок сериала LOST, полюбовались пляжами, местным городишкой, белоснежным паромом проплывающим мимо Гавайского берега, красивыми водопадами.. Мы потеряли еще нескольких, отвлекавшихся то на достопримечательности, то с сожалением прощавшихся и уезжавших на самолет.

К вечеру нас осталось только 4.


К концу пути неожиданно встретили общего знакомого, приехавшего туда на курорт..

Как это ни печально, но наше время подходило к концу и надо ыбыло разбегаться, пытаясь догнать оставленные дела..

Красивый остров Оаху. Давайте смотаемся еще как-нибудь!.. wink





Ник в игре kruz2shtern
Клуб Elite DTM Club [3-ий состав]
Sunabouzu Дата: Среда, 03.03.2010, 19:01 | Сообщение # 6 |
Мастер слова
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 550
Вот и завершилась очередная клубная сходка посвященная вождению по правилам. Для тех, кто по каким-либо причинам не смог принять в ней участие или присоединился к ней уже в самом конце, я разрожусь кратеньким отчетиком как это было...
Ближе к 6 часам вечера я решил что пора бы потихоньку готовиться к дороге. Собрав необходимые вещи и прихватив с тумбочки ключи от недавно купленного Chevrolet SSR цвета «пингвин» я спустился в гараж. Гордый рык наполнил звуком небольшой гараж, скрипнули ворота и неспешно поползли вверх. На улице как всегда(!) светило солнце, SSR выкатился на улицу. Пикнул брелок и ворота с равнодушием поползли вниз закрывая от моего взора ярко красный Mercedes CLK DTM. Извини, дружище, сегодня я уезжаю без тебя! Выбравшись на шоссе я поплелся в сторону клуба. Каково же было мое удивление, когда стрелка спидометра доползла до цифры 200 и замерла. Сразу в голове зароились мысли: А как же автобан? А как же 250км/ч? Кто виноват и что делать? Торомоз, ручник, газ и распугивая мирных жителей я помчался в тюнинг-ателье исправлять пиндосские недоделки. В ателье за сумму в 26 000 тугриков мне обещали что это корыто поедет 220 и не больше. Это лучше чем ничего и работа закипела…
В 18:15 уже примчавшись к зданию клуба к своему удивлению никого не нашел. GPS барахлил как и накануне вечером не показывая вообще никого на острове, давая недобрые намеки, что заезд может быть сорван. Потом еще чуть-чуть покружившись был найден teterem на Aston Martin. Что ж не самый подходящий автомобиль для заезда, но ему же хуже. Разложив картофель фри, курицу и пиво на пассажирском сидении я стал дожидаться остальных.

То и дело перезагружая GPS вдруг появилась толпа народу. Слава богу, заезд спасен! Быстренько закрывшись от неполадок GPS и подождав остальных до 18:45 мы тронулись в путь. На первом же Т-образном перекрестке я особо не оттормаживаясь у знака стоп выруливаю на шоссе. Тут же мне на глаза попадаются 2 джипа несущихся в сторону перекрестка. Сейчас что-то будет… И точно! Звук бьющихся стекол и корежащегося металла - это DTM club отправился в путешествие! Первый попутный автомобиль, первый обгон… Нет, не обгон! Все те же знакомые звуки! Интересно, колонна собралась вынести все автомобили с дороги?
Поначалу я думал, что скорости 150 будет даже маловато, но первые несколько километров пришлось ехать в районе 100-120 чтобы участники не отставали. Потом все вошли в ритм и мы поехали как положено не растягиваясь. Первый светофор, успеваю проскочить его на зеленый и мимо меня проносится что-то желтое и улетает в кусты. В чате стоит ругань в адрес желтого незнакомца. Оборачиваюсь, странно… красный уже должен был загореться, а колонна продолжает движение. Ну что ж, будем считать, что никто ничего не заметил. Выезжаем на автобан и останавливаемся. Парни пошли по кустам. Видимо, желая облегчиться перед дальней дорогой. Cold Sniper объявляет, что он уходит из клуба и уезжает от нас в неизвестном направлении. Можно это и на форуме обсудить, но, видимо, ему виднее. Когда все собрались мы двинулись дальше. Тут колонне растянуться не удалось, т.к. SSR совсем не хотел ехать. В горку выше 170 из него вытрясти мне не удалось, с горы худо-бедно поехал 210. Вот те раз! Проклиная продавца, который сказал мне, что в ней 400 с лишним кобыл я извиняюсь перед остальными. Тут мне на помощь приходит JenDoz. В воздушном мешке его Alfa Romeo мы наконец-то поехали побыстрее. Ну да, 240, но это лучше, чем 200.
Уже буквально перед развилкой впереди меня оказались еще 2 машины и они втроем благополучно уехали не туда. Странно, я думал JenDoz помнит дорогу. Вы видели как рассыпаются шарики по полу? Вот так же в миг рассыпалась наша колонна, а все потому, что не стОит обгонять ведущего. Дождавшись возвращения всех в строй мы отправились дальше. Сзади меня творилась толи игра в пятнашки, толи прогрев резины перед гонкой. Когда на дороге снова образовалось 5 полос JenDoz снова оказал мне услуги ускорителя, но было уже поздно. Впереди горел красный, я нажал на тормоз, а Альфа так и умчалась на красный вперед. Слава богу, в правильном направлении. Тут же сообразив что что-то не то, Alfa, выпуская клубы дыма рванула по встречке обратно… Все бы ничего, но загорелся зеленый и колонна поехала навстречу Альфе. Дальше я ехал спокойно, попивая пиво и закусывая курицей и картошкой, колонна играла в пятнашки и материлась, то и дело проскакивая нужные повороты. Кто-то бурчал что-то в микрофон заглушая приятную музыку, поэтому было не разобрать не музыку, не говорившего. Тут мне приходит сообщение в аську. Любопытство конечно сильная вещь, но из-за одного сообщения я не стал останавливать колонну и тут мне приходит закрывашка от McWolf’a. Какая встреча! Дожидаемся запоздавшего гостя и продолжаем свой путь. На радостях я пропускаю нужный поворот. Не охота разворачивать колонну и тут вспоминаю, что дальше должен быть поворот, а там и вернемся, чуть изменив маршрут. Как назло поворот оказывается с односторонним движением и не в нашу пользу. Что ж теперь точно придется разворачиваться. Кто-то интересуется до маяка ли мы едем. Отвечаю что да, наверное посеяв панику в голове спросившего, т.к. до общеизвестного маяка еще километров 60 не меньше, а едем мы почти час. Но некоторые знали, что до маяка осталось меньше километра. И вот мы на месте. Довольные возгласы участников греют душу или это пиво? Делаем фотографии на память. Участники начинают расходиться. Жаль что не удалось доехать до кафе всего пару километров, но такой финиш тоже удачен.

Добавлено (03.03.2010, 17:07)
---------------------------------------------
Пролог.
Когда я прогуливался по острову, мне повстречался мой старый знакомый автомех Трофимыч. Поехали с ним в кафешку и там за «рюмочкой чаю» разговор зашел о моем пингвине. Стоило мне заикнуться о том, что пингвин мой не совсем меня устраивает, как глаза Трофимыча засверкали. А давай, говорит, мы тебе ее затюнингуем. Я сперва не соглашался, все таки недавно куплена, еще на гарантии да и тюнинг местные умельцы мне уже сделали. Я, говорит Трофимыч, ее все равно тебе затюнингую, с тобой или без тебя. Говорил к этому моменту он уже неразборчиво, но особенность Трофимыча в том, что если он сказал (в любом состоянии) он это запомнит и обязательно выполнит. Эдакая золотая рыбка, только желания он сам себе загадывает и исполняет, даже если эти желания идут вразрез с мнением окружающих. И чтобы хоть как-то в этой ситуации спасти пингвина от этого затейника пришлось согласиться, уточнив при этом, смогу ли я вернуть все обратно, если не понравится. Конечно! После этих слов от сердца отлегло, стало быть опасности никакой нет. Ах как же я тогда ошибался…
Схватив болгарку и молоток Трофимыч подошел к машине. Честно говоря, эти инструменты в его руках пугали меня куда меньше, чем поллитра в его организме. Матеря всех, кого он смог вспомнить (и конструкторов Chevrolet, и спецов из тюнингового ателье, и политиков, и своего соседа Василия (я хз, чем ему Василий не угодил)) Трофимыч скрылся под капотом, а я уселся изучать карту острова…
Спустя некоторое время работа была закончена и довольный автомех пригласил меня на тест-драйв. К моему огорчению пингвин как ехал 220, так и едет. Трофимыч заявил, что с этим он ничего поделать не может, но раз разгоняется быстрее, то это уже хорошо. Для меня разгон был совсем не важен. Поскольку поллитра плескалось не только в организме Трофимыча, я предложил перепаять у пингвина ограничитель. У Трофимыча было туго с электрикой, поэтому влезать в мозги двигателя и КПП он отказывался. Я, полистав немного книгу по устройству этого пепелаца, понял, что это не так уж сложно разогнать SSR даже до 300км/ч и рассказал об этом Трофимычу. Это, наверное, было самой большой ошибкой в тот вечер…
Дорога для драг-соревнований возле перевала превратилась в зону 51, где проходят испытания толи НЛО, толи новой ракетной установки, стреляющей торпедами на колесиках. Это стало неким подобием Большого Адронного Коллайдера, но в отличии от ученых мы разгоняли не микроскопические атомы, а внушительных размеров двухтонный пикап-родстер. Сперва мы разогнали его до 300, потом до 320, а потом решили, что двигатель слабоват. Рос пробег на одометре, росла максимальная скорость, росло количество лошадей под капотом. Когда мы добрались до 405 километров в час, в число кобыл уже просто нереально было поверить. Еще бы, место старого двигателя, занял новый где-то спертый реактивный турбомотор. Обороты холостого хода находились где-то в красной зоне тахометра. Трогаться на этом аппарате я мог только с 4-й передачи и то на полувыжатом сцеплении и без газа. Если на скорости 300км/ч отпустить педаль сцепления и не(!) нажимать газ, то колеса пингвина пробуксовывали. Ездить на этом было нельзя и испытания решено было прекратить. Я попросил Трофимыча вернуть пингвина к первоначальному состоянию, но он лишь заговорщически улыбнулся и ответил, что мол нельзя никак, потому что для этого родной двигатель надо было сохранить. А мы что его не сохранили? Неа, смотри какой я из него классный журнальный столик сделал (и когда только успел?), все равно ни на что другое он не годится. Слов у меня не было, только выражения. Слава богу друзья выручили, у них как раз валялась пара нужных мне деталей и восстановить пингвина как раз к поездке я успел. За это я им бесконечно благодарен…
Отчет.
Вечерняя сходка грозила срывом… Меньше чем за час до начала V1RuS попытался выяснить у меня, где на самом деле будет сходка, а я вдруг понял, что место указано неверно. Пришлось быстро все переправлять и надеяться, что объявление увидят.
За несколько минут до начала поездки я вдруг понял, что смертельно хочу пива и сухариков. По телевизору шла запись открытия олимпийских игр и очень хотелось посмотреть как зажгут огонь. Обещали, что это будет что-то грандиозное. В панике я заметался по дому, надо было быть в трех местах одновременно. Когда очередная канадская певица больше похожая на мужика затянула протяжное олелуйя, я понял что в магазин я успеваю. Спустя пару минут я уже сидел перед телевизором, а пиво и сухарики покоились на пассажирском сиденье пингвина. Канадцы оказались не такими расторопными как я ожидал, видимо у них эстонские корни, т.к. после дяди певицы пел еще кто-то. Потом наконец-то начали поджигать огонь, но как то очень долго и я все больше начинал понимать, что если они его не подожгут, то клубни подожгут меня вместе с пингвином. Но слава богу успел и туда и туда.

Новый маршрут проходил по красивой местности и почему-то напомнил мне counter-strike. А мы, как группа туристов, плелись от карты de_Aztec к карте de_dust. К сожалению не удалось собраться сразу всем, так что в нашей колонне постоянно был кто-то посторонний. Мешали ли они? Я не знаю как остальным, но когда полбутылки пива оказалась внутри меня, стало как-то спокойно и весело, и никто уже не мешал. На первом фотостопе нас уже было семеро по списку и 1 лишний.

Хеn занял место McWolfa и мы двинулись в путь. Ехал я себе и ехал, а колонна неспешно уродуя, обгоняемый мною трафик, шла за мной по пятам. Должен заметить, что трафика попортили достаточно много, но мяли его аккуратно и не сильно. Так же кто-то постоянно утыкался во впереди идущего на светофоре. Но должен заметить, что прогресс по сравнению с моей первой сходкой превосходен. Если первая сходка напоминала хоккей, в котором все играли корпусом, то вторая напоминала фигурное катание. Толчки были, но больше похожие на поддержке. Это в общем по колонне. Теперь что касается второго места. Я всегда считал, что в колонне второй может быть только одна машина, в нашей же было сразу 3! Слава богу я ведущий и меня обгонять не решались, дабы не сбиться с пути. Эх, знали бы маршрут, я бы ехал третьим, т.к. на второе меня бы не пустили! Серпантин мы проехали вполне аккуратно, я даже не ожидал такого и втайне завидовал замыкающим, т.к. только они могли видеть каждую машину в колонне, а мне не хватало времени чтобы обернуться и насладиться видами.

На втором фотостопе V1RuS попытался выполнить параллельную парковку. Мой вердикт – не сдал, но наблюдать за этим было забавно. Чуть-чуть до уровня паркующихся блондинок не дотянул. Единственным огорчением на всем протяжении маршрута была чья-то музыка, которая играла нам через микрофон. Музыка хорошая, но я слушал другую и желания слушать эту не было никакого. Диджей так и не признался, скромный наверное, а то колонна была готова закидать его если не цветами, то домкратами точно.


Маршрут конечно оказался коротковат, но тем не менее красив, надеюсь пейзажи понравились.



Ник в игре D_(DTMclub)
Клуб DTM Mercedes Club [3-ий состав]
Форум » Главный форум » Test Drive Unlimited » Сборник рассказов "Байки из клуба" (Сюда будем выкладывать рассказы связанные с TDU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Случайный скриншот
Друзья сайта
Muscle Cars Fans Russian Formula One Championship, Онлайн чемпионаты по формуле 1 tnr club H.F. Garage. Legendary Drift Team V8MOTORS NFS World Online Мульти-игровой клан Обмена контактами
Получить код
Статистика
Valid CSS!

Зарегистрированы на сайте:
Всего: 16104
Администратор: 2
Президент клуба: 1
Вице Президент клуба: 2
Модераторы: 1
Бывалых: 2
Члены клуба: 19
Пользователи: 16077

Парней: 16093
Девушек: 10
Наш опрос
Какими средствами общения через интернет вы пользуетесь?
Всего ответов: 26

Design by roadster [Обратная связь]

Copyright DTM Mercedes Club © 2024 |